27 января 2020 16:46
-1º

Программа праздничных мероприятий, посвященных 1160-летию Великого Новгорода

30 мая 2019

Программа праздничных мероприятий,
посвященных 1160-летию Великого Новгорода


07 июня
площадь Победы-Софийская
19.00−20.00 Праздничное ганзейское шествие предприятий и организаций Великого Новгорода
20.00−20.40 Торжественное открытие праздника: Объявление о новорожденном в День рождения города Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров
20.40−21.30 «NovStar» — концертная программа лучших новгородских исполнителей, участников телевизионных проектов, победителей и обладателей Гран-при конкурсов, ансамбля народной песни «Сорока»
21.30−23.00 Праздничный концерт при поддержке «Дорожного радио»: Алена Апина, Татьяна Овсиенко, Сергей Росси
Кремль
10.00−19.00 VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»
16.00 Открытие выставки «Шаг в историю. Произведения изобразительного искусства 19 — начала 20 вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи и Новгородского музея-заповедника» — историческая живопись и литература, посвященная Марфе Борецкой (здание Присутственных мест, 1 этаж)
08 июня
площадь Победы-Софийская
12.00−18.00 День города с Европой плюс. В программе принимают участие: группы «Ярополк», «ТАШ», «Астра», «SKY», «J-Dance», «Dance academy «Elegance», «PRO — движение», «Dance BoOM», «BEAT», «Джем», Федерация чир спорта и чирлидинга Новгородской области
13.00−15.00 Новгородский велопарад (сбор на пл. Победы-Софийской)
18.00−21.00 «Бригада «У» и Мари Краймбрери в Великом Новгороде
21.00−23.00 Двухчасовой танцевальный микс от Европы Плюс
Ярославово дворище
12.00−20.00 «Всякому молодцу ремесло к лицу» — ремесленная ярмарка и мастер-классы
12.00−13.00 «Большое Ганзейское путешествие» — открытие праздника на Ярославовом дворище
12.00−24.00 «Владычный стан» и «Любек» — лагерь реконструкторов
12.00−20.00 Лагерь исторической реконструкции Детско-юношеской студии средневековых воинских искусств «Петергофская стража» (г. Петергоф)
12.00−23.00 «Ганзейский пир» — сытные дворы с едой и напитками
12.00−20.00 «Ганзейский торг» — ремесленная ярмарка
13.00−14.00 Театрализованное представление в исполнении фольклорного театра «Кудесы»
14.00 «Ганзейская уха» — театрализованная встреча рыбаков, прибывших на соймах (причал)
14.00−16.00 «Потешный город» — русские народные игры (Молодая Ганза)
14.00−16.00 Концертная программа с участием творческих коллективов культурного центра «Акрон»
14.00−16.00 Живая картинная галерея Новгородской детской художественной школы — зарисовки с натуры
15.00 — 17.00 акватория реки Волхов Парад судов
15.30−16.10 17.00−17.40 «Ганзейские игрища» — средневековый конный турнир
16.00−17.30 «У Ильмень-озера» — концертная программа с участием творческих коллективов Дворца детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова
17.30 «Ганзейский конкурс» — показ работ участников конкурсов на лучший ганзейский костюм и лучший концертный номер, награждение победителей конкурсов. Награждение участников конкурсов ухи и пирогов
19.00−23.15 Фестиваль средневековой музыки: «Аргемония», «Teufelstanz», «Сойма», «Gutagård», «Shedda», «Гельвеция»

23.15−23.45 Концертная программа вокальной эстрадной группы «Малахит»
23.45 Огненное шоу театра огня «Фалькор»
00.00 Огненное флайбордшоу «Великий Новгород» (акватория реки Волхов)
00.15 Фейерверк
Кремлевский парк
9.00 Оздоровительная пробежка «Novgorod run» (старт от Монумента Победы)
10.00−20.00 Фестиваль песчаных фигур «Молодой Новгород» (пляж)
11.00−19.00 «Наш дом — Великий Новгород» — площадка национальных двориков (причал на Софийской набережной)
10.00−18.00 Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады)
10.00−18.00 Городской турнир по пляжному волейболу (пляж)
10.00−18.00 Городской турнир по теннису (теннисные корты)
11.00−13.00 «Молочная симфония» — праздник для детей (сквер у памятника С. В. Рахманинову)
12.00−16.00 Выставка военной техники и современного вооружения, концертная программа «Новгород воинской славы» (площадка у Монумента Победы)
15.00, 18.00 Флайбордшоу «Великий Новгород» (акватория реки Волхов)
19.00 Демонстрационные полеты новгородского клуба парапланеристов (пляж) (при благоприятных погодных условиях)
20.00 Привязные подъемы на аэростате (пляж) (при благоприятных погодных условиях)
Кремль
10.00−19.00 13.00 VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги» «Open air» — спектакль «Сказы Новгородские» Новгородская областная универсальная научная библиотека, Новгородский государственный объединенный музей-заповедник
09.00 XXV традиционный легкоатлетический пробег вокруг озера Ильмень «По святой Руси» (старт от памятника «Тысячелетие России»)
Летняя эстрада
12.00−14.00 ЗОО-фестиваль «Праздник жизни»
14.00−16.00 Концертная программа от Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
16.00−21.00 Концертная программа, посвященная 90-летию Городского Центра культуры и досуга им. Н. Г. Васильева
Площадки города
09.00−19.00 Городской турнир по мини-футболу «Кубок Великого Новгорода» (Центральная спортивная арена, ул. Космонавтов, д. 34)
10.00 Городской турнир по настольному теннису (МАУ «СОШ № 37», Озерная ул., д.13)
10.00 Городской турнир по баскетболу 3×3 «Я выбираю Мяч» (ДД (Ю)Т им. Лёни Голикова, Чудинцева ул., д.3)
12.00−20.00 Благотворительный арт-фестиваль #уЛИЦА (набережная Александра Невского)
15.00 Публичное подписание договора о совместной выставке между А. В. Финиковым (коллекционером из г. Санкт-Петербурга) и Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д. 3)
09 июня
площадь Победы-Софийская
11.45 Массовая зарядка с чемпионом
12.00 «Пробег доброты» — благотворительный забег для всех желающих
12.00−15.00 Городской фестиваль «Мир движения — 2019» спортивно-танцевальных коллективов
15.00−16.00 Концертная программа: «Danceacademy «Elegance»,"ФаДиез», «Джем», «Монпансье», «Потешная Слобода», М. Козырь, цирковая студия «Арена»
16.00−18.00 Парад колясок Концертная программа творческих коллективов Дворца культуры и молодежи «Город»
11.00−17.00 Лазертаг, тир
11.00−17.00 Городские соревнования по гиревому спорту
11.00−17.00 Городской турнир по флорболу
11.00−17.00 Мастер-класс по скандинавской ходьбе
11.00−17.00 Мастер-класс от фитнес-центров и федераций города
11.00−17.00 Городские соревнования по силовому экстриму
11.00−17.00 Презентация муниципальных спортивных школ
18.00−20.00 Концертная программа: «Монпансье», «Арена», «ФаДиез», «Студия Танца Альтер», «Астра», ВИА «Волховец», вокальная студия «Презент»
Ярославово дворище
12.00−20.00 «Всякому молодцу ремесло к лицу» — ремесленная ярмарка и мастер-классы
12.00−20.00 «Большое Ганзейское путешествие» — праздник на Ярославовом дворище: рыбный двор, игровые зоны, площадка реконструкторов
12.00−18.10 Концертная программа: «Новгородская мозаика», оркестр народных инструментов «Мозаика», оркестр народных инструментов «Садко», Новгородский колледж искусств им. С. В. Рахманинова, «Астра», «Алые паруса», «Юность», «Беби балет», «Триумф», «Комета», «Потешная Слобода», «КруАСаны», «Danceacademy «Elegance»
Кремлевский парк
10.00−18.00 Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады)
10.00−18.00 Городской турнир по пляжному волейболу (пляж)
10.00−18.00 Городской турнир по теннису (теннисные корты)
18.00−19.00 «В городском саду играет духовой оркестр» — танцевальная программа (сквер у памятника С. В. Рахманинову)
Кремль
10.00−15.00

13.00

VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»

«Open air» — спектакль «Сказы Новгородские»

Новгородская областная универсальная научная библиотека, Новгородский государственный объединенный музей-заповедник

Летняя эстрада

12.00−20.00 Молодежный фестиваль уличного искусства «Streetfest»

(Летняя эстрада, включая прилегающие территории)

Площадки города

10.00 Городской турнир по настольному теннису

(МАУ «СОШ № 37», Озерная ул., д.13)



Наверх